Задача! На одной мельнице можно обработать за один день 10,2 т зерна.На другой - на 3 т меньше. За

сколько дней можно обработать 104,4 т зерна, если использовать одновременно обе мельницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

10X2=227
555X199=229 \frac{x}{y}  \frac{x}{y}

Отвечает Плетнёва Аня.

1 Мельница- 1 день 10,2 т
2 Мельница-1 день на 3 т меньше
Сколько дней-104,4 т
1)10,2-3=7,2(т)2 мельница
2)10,2-7,2=17,4(т)всего обрабатывают 2 мельници
3)104,4:17,4=6(д)
Ответ:За 6 дней