Вычислите:3 целых 7/15 - 0,4-6 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.
3 \frac{7}{15}-0,4-6 \frac{1}{3} =  \frac{52}{15} - \frac{2}{5} -  \frac{19}{3} =  \frac{52-6-95}{15} =  \frac{-49}{15}= -\frac{49}{15}