Решите задачу по действиям. Всего 960 овощей. Четверть этого количества составляет морковь, семь

пятнадцатых - картофель, а остальное - капуста сколько кг капусты было?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
960 *  \frac{1}{4} = 240 (кг) — морковь
960 * 
 \frac{7}{15} = 448 (кг) — картофель
960 - 240 - 448 = 272 (кг)
Ответ: 272 кг
Отвечает Камешков Дамир.
1) 960:4=240(кг) - составляет морковь
2) 960:15*7= 448(кг) - привезли картофеля
3) 960-448-240= 272 (кг) - было капусты
Ответ: Было 272 кг капусты.