После того как туристы прошли три пятых запланированного пути, им осталось пройти ещё десять целых

две пятых км Найдите запланированный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.
Х(км)- запланированный путь
3/5х(км)- прошли туристы
х-3/5х=10 2/5
2/5х=10 2/5
х=52/5:2/5
х=52/5*5/2
х=26(км)- запланированный путь