Два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость

олного 45 км/ч , скорость другого 50 км/ч . Какое растояние будет между ними через 2 ч . Через сколько часов расстояние между ними будет 475 км??? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.

  тут  действует  формула S=v*t

1)45+50=95км/ч -скорость  сближения

 

2)95*2=190(км) -через 2часа

 

3)475:95=5(ч)-время

 

ответ: через 2 часа между ними будет S=190км,через 5 часов между ними  будет расстояние =475км

Отвечает Вайс Ангелина.

1)Через 2 часа первый пройдет 2*45=90км а второй 2*50=100. Расстояние между ними будет: 190 км.

2) Их общая скорость равна 95км/ч это означает что через 1 час расстояние между ними увеличивается на 95км. Теперь если расстояние между ними равно 475 то время равно 475/95=5 часов

Ответ: 5

--------------------------------------------

Если что не понятно в личных сообщениях напиши отвечу