7×(3+к)=33+5к помогите решить уравнение пожалуйста ааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ева.
21+7к=33+5к
2к=33-21
2к=12
к=6
Отвечает Белоумцев Вадим.
7*(3+к)=33 +5к 21+7к=33+5к 7к-5к=33-21 2к=12 к=6