Саша, Дима и Коля собирали грибы. Дима нашёл в 2 раза больше, чем Коля, а Коля в 3 раза меньше чем

Саша . Сколько грибов нашёл каждый, если вместе нашли 30 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Y=3*x
z=2*x
x+y+z=30
3*x+2*x+x=30
x=5  коля
y=15 саша
z=10 дима
Отвечает Михальченкова Настя.
Саша-3х
Дима-2х
Коля-х

3х+2х+х=30
6х=30
х=5 (грибов) нашёл Коля
1)5*3=15 (грибов) нашёл Саша
2)5*2=10 (грибов) нашёл Коля