На первом участке собрали 5428 ц. свёклы, а на втором в 7 раз больше. Четвёртую часть всей свёклы

положили в овощехранилище. Сколько центнеров свёклы положилив овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.
1) 5428 × 7 = 37.996 (ц) во втором участке
2) 5428 + 37.996 = 43424 (ц) вся свекла
3) 43424 / 4 = 10856 (ц) это одна четвёртая чссть всей свеклы. Именно её положили в овощехранилище.
Ответ: 10856 центнеров
Отвечает Решетило Артём.
1) 5428 * 7=37996(ц.).-на втором участке
2) 37996+5428=43424.(ц.)-всего
3) 43424:4=10856!
10856 положили в овощехранилище.