Срочно помогите задача 5 класс! УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ! Задача: В соревнованиях приняли участие 117

спортсменов,причем юношей на 39 больше,чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовали в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелая Анастасия.
1)117-39=78-равное количество юношей и девушек

2)78:2=39-девушек

3)39+39=78-юношей

проверяем:39+78=117