Отцу и сыну вместе 30 лет, отец старше сына на 22 года, сколько лет отцу и сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
Х-сыну,х+22-отцу
х+х+22=30
2х=30-22=8
х=8:2=4года сыну
4+22=26лет отцу