Периметр прямоугольного участка- 244 см, ширина 40 см. Найди площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
1) 244:2-40=82 (см)- длина участка
2) 82*40=3280 (кв.см) - площадь участка
Ответ: Площадь участка = 3280 кв.см
Отвечает Есин Вадим.
P=244sm
b=40sm
P=2(a+b)
244=2(a+40)
2a=164
a=82

S=ab
S=82*40=3280 sm^{2}