В киоске продали 72 марки, открыток в 8 раз меньше, чем марок, а конвертов в 7 раз больше, чем

открыток.Сколько конвертов продали в киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Сергей.
1)72/8=9(от.)-продали.
2)9*7=63(к.)-продали.
Ответ:63 конверта.
(((поставь плиз лучшее решение)))
Отвечает Корень Лера.
56  открыток. ( 72делить на8умножить на7).