Помогите пожалуйста составить краткую запись к задаче по математике за 3 класс: Елочные шары

упаковывали в коробки по 6 шаров в каждую. Определи, сколько коробок потребуется и сколько шаров останется. Если шаров 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
1)6*2=12(ш)-уместится в 2 коробки.
2)15-12=3(ш)-останется.
Ответ: надо 2 коробки,останется 3 шарика.