Помогите пожалуйста составить выражение к задаче: За три дня в магазине продали 1400 кг овощей.в

первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день -на 120 кг меньше, чем во второй день.Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Антышева Юлия.
х кг  -  во 2 день
х + 170 - в первый день
х - 120 - в третий день
всего -  1400 кг.
х + 170 + х + х - 120 = 1400
3х = 1400 - 50
3х = 1350
х = 450(кг) - во второй день
Ответ: 450 кг во второй день.