Упростите выражения 5/12а +3/4а-1/2а и найдите его значения при а=2.1


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.
5/12а+9/12а-6/12а=(5а+9а-6а)/12=8а/12=2а/3
если а=2.1,то 2а/3=(2*2.1)/3=4.2/3=1.4