Из городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со средней скоростью 50 км/ч, другой- 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

1)50+55=105 км/ч общая скорость

2)105х6=630 км за 6 часов

3)175+630= 805 км через 5 часов после начала движения.

Отвечает Kuntaras Adam.

1 поезд-50 км/ч

2 поезд-55 км/ч

Расстояние м/у городами-175 км

 Расстояние через 6 x-? км

 

1)(50+55)х6=630 км- прошли поезда за 6 ч

2)630+175=805 км- стало общее расстояние через 6 ч

Ответ: 805 км