Площадь квадрата периметр которого равен 212 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
P (периметр) - сумма длин всех сторон.
У квадрата сторон 4 и все они равны.
P=a+a+a+a ,где a - сторона квадрата.
P=4a
212=4a
a=212/4
a=53
S (площадь) квадрата =a^2
S=53*53
S=2809