найдите сумму всех целых чисел от -11 до 9 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Это сумма членов арифметической прогрессии.
От -11 до 9 всего 21 член.
S = (a1 + an)*n/2 = (-11+9)*21 / 2 = -21.