В парке горят 792 лампочки красного,зеленого и желтого цвета.Сколько лампочек каждого цвета,если

красных и зеленых всего 524,а зеленых и желтых 403.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
Запишем условие буквенно, где к - красные, ж - желтые, з - зеленые лампочки:
к+з+ж=792
к+з=524
з+ж=403
Подставим вторую строчку в первую, получим:
524+ж=792. Значит, ж=268.
Теперь подставим ж в третью строчку и получим з=135.
И, наконец, к=389 (524-з).
Красных - 389 лампочек, желтых - 268 лампочек и зеленых - 135 лампочек.
Отвечает Смирнова Даша.
Желтых лампочек: 792-524=268
Зеленых лампочек: 403-268=135
Красных лампочек: 524-135=389