В сказочном лифте работают только две кнопки +3 и -6 с помощью которых можно либо подняться на 3

этаж либо спуститься на 6 этажей. Можно ли войдя в такой сказочный лифт на 1 - м этаже 20 -этажного дома попасть на 17-й этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.
1) +3 = 3 этаж
2) +3 = 6 этаж
3) +3 = 9 этаж
4) +3 = 12 этаж
5) +3 = 15 этаж
6) +3 = 18 этаж
7) +3 = 20 этаж, поскольку дальше этажей нет.
8) -6 = 14 этаж
9) +3 = 17 этаж

Если в 7 действии так нельзя, тогда невозможно попасть на 17-й этаж