Расположите в прядке возрастания -17\20 -22\25 -9\10 -37\40Решите:19*(39-2|y|)=703


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Приведем дроби к знаменателю 200

-170/200
-172/200
-180/200
-185/200

так как числа - отрицательные, большим будет число с меньшим числителем (при расных значениях знаменателя), те ряд будет выглядеть: -37/40, -9/10, -22/25, -17/20

Решите:
19*(39-2|y|)=703 - ??? нет ли ошибки при наборе - проверь!!!

19*39-19*2*IуI=703
741-39IуI=703
38-39IуI=0
39IуI=38
y=38/39