25. Периметр прямоугольника равен 18 см, длина 6 см. Чему равна ширина этого прямоугольника? 26.

Длина прямоугольника 9 см. Она на 4 см больше ширины. Вычислите, чему равна ширина прямоугольника, периметр и площадь. 27. Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина прямоугольника равна 6 см. Чему равна площадь прямоугольника? Прошу подробные ответы со всеми объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.
25) пусть ширина равна х см; периметр это сумма всех сторон; в прямоугольнике 4 стороны: 2 длины и 2 ширины; составим уравнение: 18=6+6+х+х 2х=18-12 х=6:2=3 (см) ответ: 3 26) ширина равна: 9-4=5 (см); периметр равен: Р=9+9+5+5=28 (см); площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину; S=9*5=45 (см^2); ответ: 5; 28; 45 27) 1) площадь это произведение длины на ширину. Длина у нас есть, она равна 6 см. 2) периметр это сумма всех сторон, он равен 20 см. найдём ширину: 20=6+6+х+х 2х+12=20 2х=20-12 х=8:2=4 (см) 3) S=6*4=24 (cм^2) ответ: 24
Отвечает Коновалов Дмитрий.
Здравствуйте, дорогой администратор!

25. Периметр прямоугольника вычисляется по формуле :
P=2*(a+b)
a и b - длина и ширина,значит,нам нужно найти "b"
P=2*a + 2*b
18 = 2*6 + 2*b
18=12 +2*b
6 = 2*b
b=3
Ответ : ширина прямоугольника - 3см.

26.
а - длина,тогда b(ширина) равна "a-4"
а= 9см
b= 9-4 = 5см
P=2*(a+b) = 2*(9+5) = 28см
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле :
S = a*b
S = 9*5 = 45 см
Ответ : b = 5см, P= 28см, S = 45см.

27.
Для того,чтобы найти площадь,нам нужно найти ширину. Ширину(b) найдем через периметр:
P = 2*a + 2*b
20 = 2*6 + 2*b
20-12 = 2*b
b= 4
Площадь найдем по формуле :
S = a*b
S = 6*4 = 24см
Ответ : S= 24см