Решите примеры с решением !! Пожалуйста!! 2 целых 3/10 • 1,1. ; 71/100•6,3 ; 3/5:0,25+0,6;

1,6•1/2+3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.

2 \frac{3}{10}  \times 1.1 =  \frac{23}{10}  \times 1 \frac{1}{10}  =  \frac{23}{10}  \times  \frac{11}{10}  =  \frac{253}{100}  = 2 \frac{53}{100}  = 2.53


 \frac{71}{100}  \times 6.3 =  \frac{71}{100}  \times 6 \frac{3}{10}  =  \frac{71}{100}  \times  \frac{63}{10}  =  \frac{71 \times 63}{100 \times 10}  =  \frac{4473}{1000}  = 4 \frac{473}{1000}  = 4.473



 \frac{3}{5}  \div 0.25 + 0.6 = 3 \\  \\ 1) \frac{3}{5}   \div  \frac{25}{100}  =  \frac{3}{5}  \times  \frac{100}{25}  =  \frac{3 \times 100}{5 \times 25}  =  \frac{3 \times 20}{1 \times 25}  =  \frac{60}{25}  = 2.4 \\  \\ 2.4 + 0.6 = 3



1.6 \times  \frac{1}{2}  + 3.2 = 4 \\ 1)1.6 \times  \frac{1}{2}  = 1 \frac{6}{10}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{16}{10}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{16 \times 1}{10 \times 2}  =  \frac{8}{10}  = 0.8 \\  \\ 2)0.8 + 3.2 = 4

Отвечает Ардашов Антон.
1) 23/10 * 11/10 =2,53
2)71/100*6,3=0,71 * 6,3 = 4,473
3)3/5: 0,25+ 0,6= 0,6 * 4 +0,6 = 3
4)1,6*1/2 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4