В канистре было 20л воды. Утром использовали 0,3 всей воды, днём 0,6 остатка, а вечером всю

оставшуюся воду. Сколько воды использовали вечером ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
Утром исп. 20*0.3=6 л
днем (20-6)*0.6=8.4л
осталось 20-6-8.4=5.6 л