9 1\2:1,9-4 1\5 (6+7 1\2):15 ____________+ ________ 2,32*15\29+4\5 (1 7\15+1\3)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
 \frac{9 \frac{1}{2}:1,9-4 \frac{1}{5}  }{2,32 * \frac{15}{29}+ \frac{4}{5}  } + \frac{(6+7 \frac{1}{2} ) :15}{(1 \frac{7}{15} + \frac{1}{3} )*5} =  \frac{ \frac{19}{2}* \frac{10}{19}  - 4 \frac{2}{10} }{ \frac{116}{5}* \frac{15}{29}  + \frac{8}{10} } +  \frac{13 \frac{1}{2} :15}{(1 \frac{7}{15} + \frac{5}{15}) *5 } =  \\  \\ 
=  \frac{5 - 4,2}{ \frac{4*3}{1*1} +0,8} + \frac{13,5 : 15 }{1 \frac{4}{5} *5 } =  \frac{0,8}{12+0,8} +  \frac{0,9}{1,8*5} =  \frac{0,8}{12,8} + \frac{0,9}{9} = \\  \\ 

= \frac{1}{16}+ \frac{1}{10}= 0,0625 + 0,1 = 0,1625