Помогите, пожалуйста, решить задачу уравнением. Когда Катя прочитала 0,3 книги, то ей осталось

прочитать 140 страниц. Сколько страниц в книге, которую читает Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
Примем количество стр в книге за 1, тогда 1-0.3=0.7 осталось прочитать.
Но 0.7 = 140 стр.
0.3*140 :0.7=60 стр прочитала
60+140 = 200 стр в книге
Отвечает Кирилл Инна.
Во первых,не 0.3 книги а одна треть! Вот решение (140÷2)×3=210 страниц.