Реши задачу Турист проехал 276км он ехал 4 ч на машине со скоростью 60км \ ч а оставшуюся часть

пути он проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турис ехал на лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.
Машиной турист проехал 60×4=240 км. Осталось пройти 276-240=36 км. Он прошёл их лошадью за 4 часа. За 1 час лошадь прошла 36÷4=9 км/ч - это и есть скорость туриста на лошади.
Отвечает Балтаджи Вадим.
1) 60 умножить на 4= 240( км) - оно ехал на машине
2) 276-240= 36(км)-  он ехал на лошади
3)36 разделить на 4=9(км/ч)