Изобразите смежные углы и найдите их градусные меры если их процентное соотношение равно 80 и20

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1)180/100*80 = 144 град
2) 180-144= 36 град  или 180/100*20 = 36 град