Масса 3 кусков мрамора 280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее второго,а второй на 14 легче

третьего.Найдите массу каждого куска мрамора.Решите задачу арифметическим способом.(показывать решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
1) 234/3=78(кг)-2-рой кусок мрамора
2) 78+32=110(кг)-масса 1-вого куска мрамора
3)78+14=92(кг)-масса 3-его куска мрамора