4. С двух полей собрали 21,7 т зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого поля, если с одного из

них собрали на 2,3 т зерна больше, чем с другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
1) (21,7-2,3):2=19,4:2=9,7(т) зерна собрали со 2 поля                                            2) 9,7+2,3=12(т) зерна собрали с 1 поля                                                              Ответ: С 1 поля собрали 12(т) зерна),со 2 поля 9,7(т) зерна.