В гараже 15 грузовых и 17 легковых машин на стоянке 10 грузовых и 8 легковых машин сколько всего

автомашин стояло в гараже и на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.
В гараже -15 груз-х и 17 легк-х
На стоянке-10 груз и 8 легк
ВСего в гараже-? на стоянке-?
1)15+17=32(авто) в гараже
2)10+8=18(авто) на стоянке
3)32+18=50(авто)всего
Ответ: В гараже и на стоянке всего 50 автомашин.