Расстояние s(в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s=330t, где

t-количество секунд,прошедших между вспышкой молнии и ударом грома.Определите,на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель,если t=11.Ответ дайте в километрах,округлив его до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

S=330t, при t=11

330*11=3630(м) ≈ 4км

 

_____________________

Отвечает Шлыкова Валерия.

330*11=3630 м =4 км расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель,если t=11.Ответ дайте в километрах,округлив его до целых.