Овощная база за день отпустила 8 т. картофеля , то есть 40% имеющегося на базе картофеля , и 6 т.

капусты , что составило тоже 40% всей капусты . каких овощей на базе меньше и на сколько тонн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
8/40*100=20 т - всего картофеля на базе
6/40*100=15 т - всего капусты на базе
20-15=5 т - на 5 тонн картофеля больше, чем капусты