Трое друзей собрали грибы .Первый собрал 37% всех грибов,второй 25%,а третий остальные 152

гриба.Сколько всего грибов они собрали?Помогите пожалуйста!!срочно надо,не дружу с математикой((

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

1)37+25=62(%)-вместе два друга;

2)100-62=38(%)-третий друг;

3)152:38*100=400(гр.)

 

Отвечает Васильев Артём.

1)37%+25%=62%

2)всего было 100% значит  100%-62%=38%

3)152:38*100=400грибов