В одной школе в трёх классах было 95 учеников.Во втором классе было на 4 ученика больше,чем в

третьем,а в первом-на 3 ученика больше,чем во втором.Сколько учеников было в каждом классе. Желательно решить задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
Третий класс берем за Х. второй за Х+4. Х+3+4 за первый класс.
Х+Х+4+Х+3+4=95
3Х+11=95
3Х=95-11
3Х=84
Х=84\3
Х=28 в третьем

2)28+4=32 во втором
3)28+4+3=35 в первом
Отвечает Aitjanov Temirlan.
Пусть х учеников во втором классе, тогда (х-4) учеников в третьем классе, а (х+3) учеников в первом классе. зная что в трех классах было 95 учеников, составим уравнение:
х+(х-4)+(з+3)=95
3х-1=95
3х=96
х=96:3
х=32
32-4=28 (уч.) в третьем классе
32+3=35 (уч.) в первом классе.