№1(10\9-16\3):(-1\5+21\10)№2 А)3*(х+0,6)=3-х Б)5\7х-3\14х=-2№325\10:875\100=х:21№4 3а меньше 7 и 2

а больше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

1

 

-38/9:19/10=-20/9=-2 целых2/9

 

2

 

1/2х=-2

0,5х=-2

х=-2:0,5

х=-4

 

3

 

0,25:0,875=х:21

0,875х=21*0,25

0,875х=5,25

х=5,25:0,875

х=6

 

в последнем не понимаю что нужно сделать? 

Отвечает Герасименко Катя.

1)(10/9-16/3):(-1,5+21/10)=-38/9:3/5=-190/27

2)3(х+0,6)=3-х

3х+1,8=3-х

4х=3-1,8

4х=1,2

х=0,3

3)25/10:875/100=х:21

2/7=(1/21)х

х=2/7:1/21

х=6