Среднее арифметическое 4 1/3 и числа n равно 2 1/2 . Найти число n


Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
(4⅓+n)/2=2½
4⅓+n=2*2½
n=5-4⅓
n=⅔