Помогите!! Решил уравнения: 1) 5у-72 = 48-3у, 2) 69+4m= 2m +153.


Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
1)5y+3y=48+72 
8y=120
y=15
Ответ:15
2)4m-2m=153-69
2m=84
m=42
Ответ:42
Отвечает Ситников Миша.
1) 5у-72=48-3у
   5у+3у=48+72
   8у=120
   у=120/8
   у=15