В трёх морозильниках 980 порций мороженного.у 1 и2 -750 порций.у 2 и 3-240 порций .сколько порций в

каждому морозильнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
В первом морозильнике 740 порций
во втором морозильнике 10 порций
в третьем морозильнике 230 порций

Отвечает Погонец Анна.
1+2=750
2+3=240
1+2+3=980
значит: 980-750=230(порции)-в третьем
240-230=10порции во втором
750-10=740порции в первом
вы не ошиблись ли в данных в сумме второго и третьего морозильника