На круговой диаграмме показан процент участия учеников класса в спортивном 50%, шахматном20%,

музыкальном кружках 30%. Каждый ученик класса занимается только в одном из этих кружков. Составь условие задачи по диаграмме. Сколько учеников занимается в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе 30 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
30-это 100%
30:100×50=15селовек(в спортивном)
30:100×20=6ч ( в шахматном)
30:100×30=9ч ( в музыкальном)
Отвечает Рязанская Лиза.
30:100=0,3
0,3•20=6
Держите))