Федор,олег и дима встретились после школы. у каждого из низ было с собой немного денег.

оказалось,что если федор даст олегу 2 рубля,а олег даст 4 рубля 60 копеек диме,а дима даст федору 2 рубля 70 копеек ,тогда у каждого из них окажется по 10 рублей.Сколько денег у олега и димы вместе на самом деле? и решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
                         Было          стало
Федор               x                  x-2+2,7=10⇒x=10-0,7=9,3р
Олег                  y                  y+2-4,6=10⇒y=10+2,6=12,6р
Дима                z                    z+4,6-2,7=10⇒z=10-1,9=8,1р
12,6+8,1=20,7р было у Димы и Олега