Периметр прямоугольника равен 56см,одна из его сторон равна 17см.Найдите другую сторону.Дам 10

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Р = 2(a + b), где а и b -  стороны прямоугольника
а + b = Р :2 = 56 : 2 = 28 (см)
Т. к. а = 17 см, то b = 28 -а  = 28 - 17 = 11 (см)
Ответ: 11 см.
Отвечает Тишиков Паша.
Р=(а+в)*2
1) 56/2=28 см
2) 28-17=11 см - вторая сторона.