После того как из бидона было вылито 12 литров молока, в бидоне осталось ещё 4 литра молока.

Сколько процентов было вылито? (с действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1) 12+4=16(л) было в бидоне
2) 12*100:16=75%
ответ: 75% было вылито