Бронза-это сплав олова и меди.Какой процент составляет медь в бронзе,полученой в сплаве из 6кг

олова и 34 кг медии? пожалуйста с понятным решение это 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
6+34=40 (кг) масса сплава
Примем 40 кг за 100%
34:40*100%=85%
Ответ: в этом сплаве 85% меди