Два токаря выполнили работу за 36 минут ,Первый токарь работая один выполнит ту же работу за час,за

сколько часов второй токарьвыполнит работу работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
1)1: 36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту обоими токарями2) 1: 60 = 1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту 1 токарь  60 мин=1 час3) 1/36-1/60= 1/90 часть работы будет выполнена за 1 минуту 2 токарем4) 1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит всю работу,если будет работать один