Как решить задачу:для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между двумя бригадами так

что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

участок 1 бригады - х

участок 2 бригады - 3х

участок 3 бригады - 2х

х+3х+2х=600

6х=600

х=600:6=100 (га) - участок 1 бригады

3*100=300 (га) - участок 2 бригады

2*100=200 (га) - участок 3 бригады

Отвечает Артемьева Настя.

1 часть - первая бригада

1*3=3 части- вторая

1*2=2части- третья

1+3+2=6частей- всего частей

600/6=100га- составляет одна часть

1*100=100га- обработает первая бригада

3*100=300га- вторая

2*100=200га- третья