Винни-пуху подарили на День рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда винни-пух съел половину

мёда,то боченок с оставшимся мёдом стала имеет массу 4 кг.С колько килограмм меда было в бочонке первоначально?Р.S ребята это задача 2кл,знаки только +или-.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Диана.
7-4 = 3 (кг) - съел 
Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) -изначально 
7-6 = 1 (кг) - вес бочонка