В начале года число абонентов телефонной компании ,ЮГ' составляло 300 тыс. Человек а в конце года

их стало 345 тыс. Человек.На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой кампании?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Примем 300 тыс за 100%,тогда

345 тыс - x% (x - неизвестное)

получается пропорция:

 \frac{300}{345}= \frac{100}{x}

300x=345*100; 300x=34500; x=115

115% - 345 тыс. человек

115-100=15% - на столько процентов