Дано верное числовое равенство 16*5=80. запишите равенство, которое получится, если: 1) к обеим

частям прибавить число 13 2) из обеих частей вычесть число 35 Проверьте, получится ли верное равенство. ПЛИЗ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.
16*5 = 80,
1) прибавляем число 13:
16*5 + 13 = 80 + 13,
93 = 93.
2) вычитаем 35:
16*5 - 35 = 80 - 35,
45 = 45.
вывод: равенство сохраняется
Отвечает Александрова Алисия.


16*5+13=80+13

93=93 правильно

16*5-35=80-35

45=45 правильно