529. Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли-

пашня. Сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
1) 650/100%=х/20%
х = 650*200/100
х = 130 га лес
2) 650 - 130 = 520 га луг и пашня
3) 520 : 13 * 8 = 320 га земля
4) 520 - 320 = 200 га луг